Quem somos

Geopolítica News é uma publicação de inteligência internacional. Nossa equipe de especialistas fornece uma perspectiva única sobre situações e eventos que têm um impacto substancial nos assuntos políticos, militares, econômicos e sociais.

Sediado em Brasilia, Brasil, Geopolítica News oferece aos membros análises originais, oportunas e abrangentes sobre eventos de importância internacional para leitores de todo mundo em seu próprio idioma.

Conteúdos produzidos por nossa rede de jornalistas e publicações de outros meios de comunicação reconhecidos mundialmente.

Os membros têm acesso total ao conteúdo original exclusivo dos membros.

Princípios editoriais do Geopolítica News >>>




Presidentepresidente@geopoliticanews.com

Vice-Presidente: vicepresidente@geopoliticanews.com

Diretoria de Redação: redacao@geopoliticanews.com

Editores-executivos:

Repórteres Especiais:

Editoria Internacional: internacional@geopoliticanews.com

Diretoria de Eventos e Seminarios | eventos@geopoliticanews.com

Diretoria Administrativa | admin@geopoliticanews.com

Diretoria Comercial | comercial@geopoliticanews.com

Sugestão de Pauta | pauta@geopoliticanews.com

Marketing / Publicidade | marketing@geopoliticanews.com








Audiência: Brasil, Estados Unidos, Reino Unido, Hong Kong, China, Israel, Índia, Portugal, Argentina, Itália, Japão, Emirados Árabes Unidos, Angola, Alemanha, França, Irlanda, Líbia, México, Nepal, Papua Nova Guiné, Filipinas. –  203  visualizações

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com